Anfahrt

Die Büros des CCI befinden sich im ICO Innovations Centrum Osnabrück.

Albert-Einstein-Str. 1
49076 Osnabrück
Für Navigationsgeräte nutzen Sie bitte die Adresse: Sedanstraße 61. 49076 Osnabrück.

Wenn Sie mit der Bahn anreisen möchten, können Sie evtl. mit dem Osnabrücker Veranstaltungsticket Reisekosten sparen.

Busverbindungen: Ab Hauptbahnhof: Linie 22 Haltstelle Campus Westerberg/ICO

Hotels

Parkhotel
Edinghausen 1
49076 Osnabrück
www.parkhotel-osnabrueck.de

Steigenberger Hotel Remarque
Natruper-Torwall 1
49076 Osnabrück
www.steigenberger.com

*bis zu 25% Rabatt für Gäste des ICO

Hotel am Nikolaiort
Kamp 1
49074 Osnabrück
www.hotel-nikolaiort.de

Kontakt

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Frank Meyering

Geschäftsführer
Tel.: +49 541 5079 8015
frank.meyering@cc-isobus.com
vCard

WISSENSCHAFTLICHE  LEITUNG

Prof. Dr. Arno Ruckelshausen
Hochschule Osnabrück

Fakultät Ingenieurwissenschaften und Informatik

Kontakt

BUCHHALTUNG

Katharina Hoffmann
Tel.: +49 541 5079 8012
katharina.hoffmann@cc-isobus.com

vCard

PRODUKTMANAGEMENT

Moritz Roeingh

Leiter Marketing und Produktmanagement
Tel.: +49 541 5079 8016
moritz.roeingh@cc-isobus.com

vCard

PRODUKTMANAGEMENT

Felix Wierling

Tel.: +49 541 5079 8032
felix.wierling@cc-isobus.com

vCard

SCHULUNG

Christoph Pinkepank
Tel.: +49 541 5079 8014
christoph.pinkepank@cc-isobus.com

vCard

ENTWICKLUNG

Andreas Kroop
Tel.: +49 541 5079 8020
andreas.kroop@cc-isobus.com

vCard

ENTWICKLUNG

Pascal Kerkhoff

Tel.: +49 541 5079 8022
pascal.kerkhoff@cc-isobus.com

vCard

ENTWICKLUNG

Simon Plum
Tel.: +49 541 5079 8017
simon.plum@cc-isobus.com

vCard

TECHNISCHE DOKUMENTATION

Timur Dzinaj

Tel.: +49 541 5079 8011
timur.dzinaj@cc-isobus.com

vCard