Anfahrt

Die Büros des CCI befinden sich im ICO Innovations Centrum Osnabrück.

Albert-Einstein-Str. 1
49076 Osnabrück
Für Navigationsgeräte nutzen Sie bitte die Adresse: Sedanstraße 61. 49076 Osnabrück.

Wenn Sie mit der Bahn anreisen möchten, können Sie evtl. mit dem Osnabrücker Veranstaltungsticket Reisekosten sparen.

Busverbindungen: Ab Hauptbahnhof: Linie 22 Haltstelle Campus Westerberg/ICO

Unsere Hotelempfehlungen

Dom-Hotel
Kleine Domsfreiheit 5
49074 Osnabrück
www.dom-hotel-osnabrueck.de

Parkhotel
Edinghausen 1
49076 Osnabrück
www.parkhotel-osnabrueck.de

Hotel am Nikolaiort
Kamp 1
49074 Osnabrück
www.hotel-nikolaiort.de

Weinhotel Riemann
An der Netter Heide 10
49090 Osnabrück
www.wein-riemann.de

 

Kontakt

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Frank Meyering

Geschäftsführer
Tel.: +49 541 5079 8015
eMail: frank.meyering@cc-isobus.com
V-Card herunterladen

WISSENSCHAFTLICHE  LEITUNG

Prof. Dr. Arno Ruckelshausen
Hochschule Osnabrück

Fakultät Ingenieurwissenschaften und Informatik
Tel.: +49 541 969 2090
eMail: a.ruckelshausen@hs-osnabrueck.de

V-Card herunterladen

BUCHHALTUNG

Katharina Hoffmann
Tel.: +49 541 5079 8012
eMail: katharina.hoffmann@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

MARKETING/PRODUKTMANAGEMENT

Moritz Roeingh

Leiter
Tel.: +49 541 5079 8016
eMail: moritz.roeingh@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

PRODUKTMANAGEMENT

Felix Wierling
Tel.: +49 541 5079 8032
eMail: felix.wierling@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

SCHULUNG

Christoph Pinkepank
Tel.: +49 541 5079 8014
eMail: christoph.pinkepank@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

ENTWICKLUNG

Karsten Helweg
Tel.: +49 541 5079 8018
eMail: karsten.helweg@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

ENTWICKLUNG

Andreas Kroop
Tel.: +49 541 5079 8020
eMail: andreas.kroop@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

ENTWICKLUNG

Pascal Kerkhoff

Tel.: +49 541 5079 8022
eMail: pascal.kerkhoff@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

ENTWICKLUNG

Rudi Delgas
Tel.: +49 541 5079 8021
eMail: rudi.delgas@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

ENTWICKLUNG

Michel Löpmeier
Tel.: +49 541 5079 8013
eMail: michel.loepmeier@cc-isobus.com

V-Card herunterladen

TECHNISCHE DOKUMENTATION

Timur Dzinaj
Tel.: +49 541 5079 8011
eMail: timur.dzinaj@cc-isobus.com

V-Card herunterladen